ОСТЕОАРТРОЗ

№47272 остеоартроз
Ольга Жен., 30 лет. Москва
Мне 30 лет. У меня две недели назад заболел сустав на большом пальце ноги. Через неделю резко заболело одно колено на другой ноге. На следущий день у меня болели уже два колена и суставы пальцев ног. Болели очень сильно, ноющие боли, утром менее болезненно. Я срочно поехала в поликлинику, сдала анализы: моча нормальная, кровь биохимия нормальная, СОЭ-5, ревматоидный фактор-0,а вот С-реактивный белок-47 (норма до 10). По рентгену ног и грудного отдела позвоночника написали остеортроз (там какое-то сужение, деформация чего-то, я не разбираюсь).Через пару дней отекли ноги.К вечеру температура тела немного повышается, 37,2. УЗИ почек нормальное. Щитовитки УЗИ тоже нормальное. Ноги ноют две недели,по ночам сводит ступни и икры, а врач-артролог (ооочень молодая врач) мне не назначила никакого лечения, кроме вольтарена в таблетках и мази. Говорит, что при воспалении суставы должны опухать или краснеть, а у меня они на вид не изменились, только отекли немного. На мою просьбу назначить лечение она сказала, что надо обследоваться, чтобы понять, что с ногами. Но я не могу ждать еще неделю, жду результатов анализов на гормоны (это в связи с тем, что я за год набрала 15 кг). На работе посоветовали попить разжижающий кровь трентал, вроде мне стало получше. Можете мне подсказать, чем лечиться, а то ноги ноют сильно.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Могу посоветовать гомеопатическое лечение, но нужна более подробная информация по ощущениям, какой характер боли, от чего боль усиливается, а от чего уменьшается? На какой ноге вначале заболел сустав пальца? Колени болезненные при сдавливании или нет, горячие или холодные?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на комплексное обследование ( 1 час) и станет ясно,что делать.