ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАВМЫ КОЛЕНА
№616802 последствия травмы колена
людмила Жен., 54 лет. финляндия коувола
10.09.2012 21:36
Здравствуйте, 2 года назад была травма левого колена с повреждением мениска, востанавливалась долго, ходила хромая по меньшей мере год. Сейчас в течении месяца болит другое правое колено, да так сильно, что не могу ступить на ногу, сделать ренген бут возможность тока через неделю, а пока хотелось бы у вас проконсультироваться: Японимаю, что из за излишних нагрузок при травме левого колена, правое колено пострадало, но возможно ли такое, что за столь короткое время(1 год) так сильно сносился коленный сустав ? И может ли начаться артроз так внезапно и с такой силой практически здорового сустава?
заранее благодарю за ответ, с уважением Людмила

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Людмила! Такая ситуация возможна, я бы рекомендовал выполнить МРТ обоих коленных суставов и если мениски будут повреждены - выполнить санационную артроскопию сразу обоих коленных суставов. С уважением АН.
Время создания: 11 Сентября 2012 09:26