БОЛЬ В РУКЕ

№640170 Боль в руке
Людмила Жен., 55 лет. Россия Бирюсинск
Здравствуйте,мне 55 лет,серьезных заболеваний не было,все недомогания соответственно возрасту не более,но где то 1,5 месяца назад начала беспокоить левая рука (преимущественно в кисти) иногда отдает в локоть,онемение не проходит все это время,пальцы сжать в кулак полностью не могу из за сильной боли,чувствительности в кончиках пальцев-нет,боль ноющая постоянная,даже в состоянии покоя.Правая рука не беспокоит.К специалисту попасть пока не имею возможности,проживаю в сельской местности,узких специалистов нет.Соответственно ни каких обследований не проходила,самостоятельно принимала - терафлекс,мовалис,аспирин...индометациновая мазь...но улучшений к сожалению не отметила,вероятно из за непродолжительности применения.Хотелось бы узнать связана ли эта постоянная боль и онемения лишь с суставом,или могут быть другие причины?Целесообразно ли применение перечисленных препаратов?Чем можно их дополнить,и как облегчить состояние?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Людмила, без обследования все разговоры о диагнозе- гадание на кофейной гуще. Вам необходима консультация ортопеда и рентген. Действие препаратов, которые Вы принимали,направлено на устранение воспаления и боли. Улучшения нет потому, что Вы не устраняете причину боли, а причину Вы не знаете. Можете добавить мазь диклофенак и хондроксид (содержащую хондроитинсульфат- хондропротектор), но без обследования и консультации врача- не обойтись.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Без диагноза и осмотра лечение не назначается. Пока используйте местно противовоспалительные гели - вольтарен эмульгель или найз гель или нимулид гель.