ПОМОГИТЕ С ЛЕЧЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА

№641617 помогите с лечение пожалуйста
laziali Муж., 30 лет. МСК
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением. Играю в баскетбол, при беге и прыжках, поднятии по лестнице болят колени, пару раз опухало. МРТ показала: левый коленный сустав - МР-картина начальных явлений гонартроза, дистрофических изменений заднего рога медиального мениска (I-II ст. по Stoller). Нерезко выраженный синовит, минимальный бурсит;
правый коленный сустав - МР-картина начальных явлений гонартроза, нерезко выраженный синовит, бурсит.
Подскажите пожалуйсьа лечение или куда обратится за квалифицированной помощью, хочется заниматся спортом без ограничений.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обращаться нужно в профильное учреждение по лечению суставов. Возможно вам понадобится артроскопическая санация.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можете обратиться камне, адрес моей электронной почты представлен ниже. Учитывая ваши жалобы и профессиональную направленность - рекомендована санационная артроскопия левого коленного сустава и нужно разобраться с правым т.к. уже есть внутрисуставные изменения, которые будут мешать активно заниматься спортом. С уважением АН.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленным заключениям МРТ Вам показано проведение комплексной консервативной терапии. Для этого необходимо обратиться к ортопеду. Более подробную консультацию можно дать только ознакомившись с протоколами проведённого МРТ и результатами исследования крови (общеклиническими и серологическими).
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Начинать следует с комплексного консервативного лечения. Ношение наколенников с медиальной поддержкой надколенника, при нагрузках , ЛФК, ФТЛ, медикаментозное лечение, массаж... Выраженных травматических повреждений в суставе на МРТ не описано, но более объективно оценить ситуацию можно будет при осмотре ортопеда-травматолога. По медикаментозному лечению дополнительно можете почитать по ссылке: http://www.artro-s.ru/osteoartroz.html .