НАДРЫВ МЕНИСКА

№656903 надрыв мениска
viktor Муж., 34 лет. chg
Доброго дня!
В 2004 году произошла травма колена.
В 2006 году неудачно прыгнув - Бурсит, по этому поводу сделал МРТ - Заключение:
МР-признаки надрыва заднего рога медиального мениска.
после этого, вообщем-то, бурситов не было.
при ходьбе не мешает.
вылетает колено, если встать на него, на что-то мягкое, или если сесть на землю, в процессе посадки, под каким-то углом вылетает колено.
потом сажусь на корточки и оно встает назад.
(неприятные ощущения если идет под углом нагрузка на колено - например коньки, ролики, но ездить можно, но надо незабывать и держать как-бы колено.)

Первый вопрос:
симптомы действительно похожи на ранее упомянутое заключение? как долго длится реабилитация, после такой операции?
Второй вопрос:
можно ли сделать подобную опрацию по полису ОМС?
какие шаги надо сделать, где?
Третий вопрос:
Посоветуйте хорошего хирурга, клинику - Москва, подмосковье. платного? или ОМС?

Не проходите мимо, заранее благодарен.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана санационная артроскопия - восстановление после её займет несколько недель, по ОМС операция возможно, но вас поставят в длительную очередь. Операцию можете сделать у меня - клиника ОАО Медицина.