РЕЗКО ОПУХЛО КОЛЕНО

№710660 Резко опухло колено
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Южноуральск
Добрый день. Очень нужна консультация. Лежала с ребенком в больнице 1,5 недели на следующий день после выписки почувствовала дискомфорт в районе колена на правой ноге, боли не было просто немного стягивало под коленом. к вечеру колено припухло слегка, а на следующий день побольше стало неудобно подниматься и спускаться по лестницам. Обратилась к терапевту сказали что артроз. сделали назначение уколы - комбилипен и Мидокалм, таблетки Тизанил и мазь Вольтарен. И рекомендовали при движении надевать чулок копрессионный. Обследования мне не назначалось в связи с чем очень переживаю правильно ли поставлен диагноз или нужно активизироваться самой и пройти допустим УЗИ. Травм, ушибов не было, никто не кусал. единственное 1,5 недели ноги были в покое, а после работа в саду могло ли это стать причиной. Большое спасибо за консультацию всем кто откликнется..
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Рекомендации по лечению адекватные. Физическая нагрузка вполне могла спровоцировать отечность. А в плане обследования - выполнить рентгенографию и УЗИ, либо МРТ коленного сустава лишним точно не будет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава.