ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

№763994 Помогите, пожалуйста.
Людмила Николаевна Жен., 58 лет. Воронежская область
Добрый день! Живу в сельской местности, сложно попасть к специалисту, кроме терапевта. Боль в тазобедренных суставах при подъеме по лестнице, в положении лежа, особенно ночью.В результате КТ обнаружены «признаки двухстороннего коксартроза 1-2 ст. (по Келгерену), единичный участок кистозной перестройки в шейке правой бедренной кости, дегенеративндистрофические изменения в илеосакральных сочленениях с обеих сторон».
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую в домашних условиях использовать аппарат Камертон,наноластыри и биоводу.Обязательно двигаться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Людмила Николаевна. Заочно дать адекватные рекомендации невозможно. Для этого необходимо знать целый ряд моментов, начиная с Вашего веса, характера обменных процессов, результаты серологических проб, состояние пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника, состояние поперечного и продольного сводов обеих стоп и т.д.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны снимки. Сохраняйте активность. В чем суть вопроса?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если Вы хотите подавить болевые ощущения- мази диклофенак, индометацин, индовазин,хондроксид, инъекции в/м кетонал,мовалис, дексалгин, дексаметазон и др.Правильное питание, снижение веса, умеренные физические нагрузки, плавание.