БОЛИ В СУСТАВАХ

№78927 боли в суставах
Юлия Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте!
уже 3 года болят суставы, практически все, начали болеть в один день сразу, перед этим обсыпало сыпью руки и ноги, был сильный зуд. Тогда не удалось установить, что это было. С тех пор суставы реагируют особенно на погоду и нагрузку (долгая ходьба, сидение за компьютером, пианино и т.п.). С начала лета затруднено сгибание в колене левой ноги (не могу сесть на корточки - больно). В течение четырех последних дней ноет левая рука и такое ощущение, как будто она затекла. Врачи прописывают только болеутоляющее и гели (даже в ревматологическом центре), пила структрум. Пока, говорят, ничего серьезного, но боюсь, что серьезное найдут, только когда я приду на прием на костылях. Лишнего веса у меня нет.
Скажите, пожалуйста, можно ли вылечиться гомеопатией? И еще: надо ли обратиться к эндокринологу (слышала, что при артрите надо у него проконсультироваться)) и если да, какие анализы надо сдать?
Большое спасибо
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
По вашему описанию на "ничего серьезного" совсем не похоже.
Надо бы на вас посмотреть и уточнить диагноз. У энодкринолога вам (пока) делать нечего.
P.s. Просьба размещать ответы в этом же топике и без крайней необходимости не писать письма на мейл.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Судя по описанию полиартрит носит инфекционно-аллергический характер.Запишитесь на комплексную диагностику.