БОЛЬ В СУСТАВЕ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ НОГИ И ОПУХЛОСТЬ НОГИ

№859472 Боль в суставе большого пальца левой ноги и опухлость ноги
Владимир Муж., 66 лет. Украина Запорожье
12.06.2015г. неожиданно сильно заболел сустав большого пальца левой ноги, стала появляться припухлость и покраснение, стало очень трудно передвигаться. На ночь смазал Долобене-гель, а утром смазал йодом с аспирином. После смазывания йодом припухлость к вечеру уменьшилась, но боль на прежнем уровне. Смазал Долобене-гель, припухлость увеличилась. К докторам не обращался. Будьте добры, посоветуйте, как облегчить мое положение. Спасибо.
http://s017.radikal.ru/i411/1506/36/f7364ff4087e.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас обострение подагрического артрита. Диета №6. Сдать биохимический анализ крови на мочевую кислоту и поделиться информацией.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, у Вас воспаление 1 плюсне-фалангового сустава, вероятнее всего на фоне подагры, для исключения или подтверждения необходимо сдать кровь на мочевую кислоту. До посещения хирурга или ревматолога можете принять НПВС
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Подагра. Сдайте анализ на мочевую кислоту. Лечение у терапевта, ревматолога.