БОРОВАЯ МАТКА

№198088 Боровая матка
Кристина Жен., 21 лет. Братск
при воспалительном процессе и дальнейшем планирование беременности для профилактики что можно попить из трав
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Основу противовоспалительного лечения воспалений гениталей составляют антибиотики и антисептики. При хронических воспалениях длительное применени антибиотиков небезопасно, поэтому лечение дополняют другими методами.
Многим помогает при хронических воспалениях гениталей гомеопатия см
здесь.
Кроме того, на сегодняшний день известен ряд лекарственных растений, обладающих антибактериальным и противовоспалительным эффектами, которые можно принимать длительно и без приобретения новых заболеваний, провоцирующих антибиотиками химического ряда. К тому же трава способна справиться не только с конкретным заболеванием (хроническим аднекситом), но и избавить женщину от ряда других приобретенных хронических процессов.
Лечение обязательно надо согласовать с лечащим врачом или фитотерапевтом.
Фитотерапия при острых и хронических аднекситах: грушанка круглолистная . 1-2 чайные ложки сухих листьев грушанки на 1 стакан кипятка. Настоять укутав 2 часа, процедить, отжать. Принимать по четверть-стакана 3 раза в день. Настойка: 50 гр. листьев и стеблей грушанки на 0,5 литра 40 % спирта. Настоять 2 недели в темном месте. Принимать по 30-40 капель 3 раза в день.
1,5 столовых ложки высушенной травы якутки полевой , залить стаканом кипятка и настаивать 4 часа в плотно закрытой посуде. Процедить. Пить по 1 чайной ложке через 3-4 часа 4-5 раз в день. Противопоказано беременным (действует абортивно).
Корневища касатика болотного (желтого) в виде настоя принимают внутрь и используют для спринцевания. Настой: 1 столовую ложку корневищ настоять 2 часа в 1 стакане кипятка. Процедить, отжать. Принимать по 2-4 столовые ложки настоя 4-6 раз в день, до еды. Этим же настоем спринцеваться в течение 2-х недель.
Сбор : корзинки бессмертника, листья березы, листья земляники, кукурузные рыльца, мать-и-мачехи листья, мяты трава, тысячелистник, створки фасоли - по 2 части, спорыш, крапива, череда, шиповника плоды - по 3 части, рябины плоды - 1 часть. 2 ст. ложки смеси залить 500 мл кипятка, настоять 10 часов в термосе. Процедить, отжать. Принимать по 100 мл настоя 3 раза в день.
Сбор: к орень солодки, трава череды, корень аралии маньчжурской, трава хвоща полевого, плоды шиповника, корзинки бессмертника, корень девясила, соплодия ольхи - по 1 части. 2 ст. ложки смеси на 500 мл кипятка, кипятить на водяной бане 8 мин, настоять 10 часов. Процедить, отжать. Принимать по 50 мл настоя 3 раза в день после еды.
Спринцевания: трава лаванды, цветки черемухи, трава полыни - по 1 части, кора дуба, листья земляники - по 2 части, плоды шиповника - 3 части. 1 ст. ложку смеси залить 1 л кипятка, настоять 2 часа в термосе. Процедить, отжать. Применять для спринцеваний перед сном, в течение 2 недель.
Курс лечения при помощи фитотерапии составляет от 3-х месяцев до года.
Гирудотерапия: является обоснованным методом лечения, как острых, так и хронических аднекситов. Медицинская пиявка (не путать с конской, которая обитает в прудах и водоемах – она для использования категорически запрещена) способна выделять в кровоток свыше 30 биологически активных веществ, которые обладают многими лечебными свойствами, в том числе антибактериальными, гормононормализующими и противовоспалительными. Доказательством этого служит отсутствие рецидива воспалительного процесса придатков матки после лечения. На фоне гирудотерапии, уже после первых 2-3 сеансов, исчезают боли, нормализуется температура, объективно приходят в норму кровяные показатели при клиническом и биохимическом анализах крови.
На фоне лечения лекарственными травами и пиявками выздоровление наступает в среднем через 3 месяца, что подтверждается объективными методами исследования: УЗИ, анализ крови.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Кристина. Тут не травы нужны, а грамотное лечение. Иначе рискуете остаться бесплодной.