ОМЕГА-3

№828377 Омега-3
Александр Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте, возможно эта затея покажется глупой, но решил попробовать (на себе) насколько ОМЕГА-3 поможет в улучшении концентрации и способностям к обучению в целом. Как обычно, полез искать негативную информацию, связанную с этим продуктом, и нашел (конечно же), что ОМЕГА-3 увеличивает вероятность рака. Действительно ли это так и как долго и в каком количестве надо принимать ОМЕГУ-3, чтобы увеличить риск? Рекомендуемую профилактическую дозу пишут: по 1-2 капсуле 1-4 раза в сутки. Например, 4-5 таблеток в день в течение 2-3 месяцев могут «подпортить» здоровье? Рыбу почти не употребляю, т.е. концентрация в крови ненасыщенных жирных кислот, вероятно, невысока. Имеет ли смысл сдать кровь на их наличие и после этого начать курс? Или сама идея с приемом ОМЕГА-3 неудачная? Спасибо.

Возраст 23 года, рост 180, вес 80.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Идея улучшить концентрацию с помощью этих веществ - сомнительная.В РФ есть единственный препарат омега-3 - омакор.Данных о повышении риска рака нет.К приему омакора есть специальные показания.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Можно принимать омега-3 БАДы. Можно льняное масло почаще употреблять в салаты.Омакор - применяется при сердечной патологии.