ПОКАЗАНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№443679 Показана ли операция?
Маркус Валентина Ивановна Жен., 57 лет. РФ Новокузнецк
В2009 году 2 операции на поясн. отд. позвоночника : удаление позв. грыжи, межтеловой спондилодез 3-3, 4-5 поясн. позвонков. 2-декомпрессия корешков 4-5 п. п-ков,удаление спондилоартрозных разрастаний.Гипертоническая б-нь.ИБС.Стенокардия.(под контролем). Вес на момент операции 80кг, а за 2 года стал 97кг. Рост 153 см. Стали болеть и отекать ноги,появилась, практически постоянная, одышка. Прием мед. препаратов и всевозможных курсов, кодирований приводят к незначительному снижению веса, а затем к еще большему набору. Диагноз:Морбидное ожирение, ИМТ 42. Операция лапоротомическая. Формируется новый желудочек на 30мл. Мне страшно.Прошу совет, т.к. стало очень тяжело. Жир задавил.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Добрый день, все что Вы перечисляете это все заболевания которые повлек за собой лишний вес, избавившись от него Вы избавитесь от всех этих недугов... Операцию боятся не нужно, тем более мы оперируем без лапаротомии (без разрезов), а с помощью лапароскопии (проколами). Срок госпитализации от 3 до 5 дней, в зависимости от операции. Приходите к нам на консультацию, или можете позвонить по тел. +7 (495) 642-22-89 и проконсультироваться с врачом.