ПОСОВЕТОВАЛИ ОБРАТИТСЯ К ВЕНЕРОЛОГУ

№102592 Посоветовали обратится к венерологу
нина Жен., 25 лет. Россия Омск
Помогите пожалуйста разобряться. Живём с мужем трей год, детей у нас нет. Обращалась на ваш сай вопрос № 97930 Абортов и беременностей не было. Месячные в первый день проходят болезненно (тошнота, рвота, головокружение, слабость) были назначены таблетки дюфастон, месяц прошел нормально на второй всё повторилось.
Мои анализы: Токсоплазмоз IgG 155
Токсоплазмоз IgM 0.929
Атитела к цитомегаловирусу IgG 12,9
Атитела к цитомегаловирусу IgM 0,271
ФСГ 6,41
ЛГ 3,54
прогестерон 35,67
эстрадиол 154,0
пролактин 14,4
тестостерон 0,78
Свободный тироксин (FT4) 14.9
тиреотропный гормон (ттг)1,66
узи щитовидной железы: щитовидная железа расположена в обычном месте, контур ровный, четкий, прослеживается на всем протяжении эхоплотность обычная. эхоструктура неоднородная. По латеральному контуру ближе к верхнему полюсу в обеих долях определяются кисты диаметром 6 мм и 6 мм. Лимфатические узлы шейные не увеличеные продолговатой формы, контуры ровные, структура однородная, пониженной эхогенности, расположенные цепочкой. объем железы 9,14 мл., УЗИ молочной железы патологий не выявлено.Эутиреоидное состояние на чистом фоне.Данных за гиперпролактинемию нет.
УЗИ гинекологическое день последней менструации 22.02.09. Размеры тела матки: длина*ширина*толщина мм 45*26*41мм. Матка по центру, обычной величины не деформирована, эндометрий- толщиной 5 мм. Правый яичник определяется жидконостное, однокамерное образование размерами 17*13 мм. Левый яичник обычной эхоструктуры, размерами 38*20мм. Свободная жидкость отсутствует.
1.Скажите что это всё означает,
2.могу ли я забеременнить, если нет возможно ли ЭКО,
3.что посоветуйте принимать,
4.какие анализы необходимо ещё сдать для установления точного диагноза,
5.что делать с кистами?
5. Предварительный диагноз олигоаменорея что это такое?
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
1 Ничего не означает. Анализы в норме (половину анализо невозможно интерпретировать, нет единиц измерения)

2 ЭКО делать, думаю можно. Можно ли забеременеть самостоятельно? за 2 года не забеременели, значит шансы снижены. На этот вопрос можно ответить только имея дополнительную информацию: проходимость труб, спермограмма

3 советов по приему на расстоянии давать нельзя

4 см выше

5 Что делать с кистами. Какими кистами?

6 Олигоаменорея. аменорея - отсутсвие менструации 6 мес и более, олигоменорея - менее 8 менструаций в год