2 ЗАМЕРШИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№323879 2 замершие беременности и результаты узи
максим Жен., 24 лет. Казань, Татарстан, Россия
Здравствуйте! У меня было две замершие беременности, одна на 5 недели другая наступившая через 5 месяцев замерда на 7 недели. Объясните пожалуйста мои результаты узи а то меня напугали а я толком ничего не понимаю. Вот результаты узи:
Матка-седловидная. Рзмер: длина 42мм, толщина 31мм, ширина 45,8мм. Структура однородная. Толщина эндометрии 5,1. Эхогенность гиперэхогенный, изоэхогенный. Длина шейки 24,8мм.
Яичники- Правый: длина 31мм, толщина 22,8мм, ширина 25мм. Объем 9,1мл. Фоликул есть-доминир фоликул диаметром 19мм-мультифаликулярный яичник. Левый: длина 2,9мм, толщина 16,2мм, ширина 23,7мм. Объем 5,9мл. Фоликул есть- диаметр I-9,8 II-7,4 III-6, мультифаликулярный яичник.
Жидкость в позадиматочном пространстве есть, объем 5,3см3
Заключение: Мультифаликулярные яичники. Спайки.
Подскажите я вообще смогу забеременить и выносить ребенка?Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Вероятность зачатия конечно есть (были же у Вас две беременности). Прежде всего необходимо время, чтобы организм восстановился после замершей беременности. Вторая беременность у Вас наступила рано. Необходимо пройти обследование для выяснения возможной причины. План обследования согласуйте с гинекологом. Данных УЗИ (приведённых вами) недостаточно, чтобы судить о наличии или отсутствии изменений. Не указано, на какой день проводилось исследование. Необходимо проведение мониторинга фолликулогенеза. Остальное - по назначениям гинеколога.