БЕСПЛОДИЕ.РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ-МОНИТОРИНГА

№330351 бесплодие.результаты УЗИ-мониторинга
Эвелина Жен., 31 лет. Москва
Добрый день! После замершей беременности никак не могу забеременеть вновь. Прошло уже 2 года, анализы на инфекции отрицательные, гормоны в норме, кроме 17-0н прогестерон, спермограмма в норме, трубы проходимы. По результатам узи в апреле отсутствие овуляции. После курса лечения (бромокрептин - 60 дней и диане-35 - 2 месяца) назначена стимуляция овуляции клостилбегитом (2 месяца по 50мг). Результата никакого. На третий месяц перерыв и контрольное УЗИ.
Не могли бы вы прокоментировать результаты последнего УЗИ после 2-х циклов стимуляции:
Дата последней менструации 10.09.2010 День цикла 12.
Положение матки anteflexio.
Шейка - 31,5 мм,
Тело - 58 х 40 х 53 мм.
Контуры миометрия ровные.
Структура миометрия гомогенная.
Эндометрий 8,3 мм, с ровными контурами.
Структура однородная.
Полость матки: не деформирована, не расширена
Узлы миомы - не обнаружены.
Яичники: правый - 33 х 26 х 30 мм, с макс, фолликулом 0 12x12x11 мм, левый - 38,5 х18 х 22,5 мм, с макс .фолликулом 0 .15x10x12 мм.
Структура яичников без особенностей
Маточные трубы: не визуализируются
Свободная жидкость: в позадиматочном пространстве не определяется.
И еще один вопрос: по этим данным есль ли видимая причина моего бесплодия?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Видимых эхоструктурных (т.е. определяемых при УЗИ) изменений, характерных для бесплодия не выявлено. Проведите ультразвуковой мониторинг фолликулогенеза.