ЧТО ТАКОЕ СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ?

№439961 что такое стимуляция овуляции?
Anna Жен., 25 лет. Rossiya Orexovo-Zyevo
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое стимуляция овуляции, для чего это используется и можно ли это делать??? и как это делается?
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Стимуляция овуляции это мероприятия , направленные на активизацию созревания фолликулов в яичниках. Проще говоря введение в организм , соответствующих веществ , которые действуют через гипофиз , заставляют расти яицеклетку ( или яйцеклетки , что чаще ). Подобные назначения возможны при ЭКО , инсеминации и некоторых видах бесплодия.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Этим занимается гинеколог-эндокринолог.