ОТСУТСТВИЕ ОВУЛЯЦИИ

№161158 отсутствие овуляции
катерина Жен., 22 лет. москва
здравствуйте.у меня нарушенный цикл и отсутствие овуляции.в течение 4 лет пытаюсь забеременнеть,для нормализации цикла пью дюфастон,но овуляции все равно нет.скажите поможет ли мне боровая матка забеременнеть?и еще у меня гламирулонефрит не повредит ли она почкам?заранее спасибо
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Подскажите, пожалуйста, чем вызвано отсутствие овуляции? Что этому предшествовало?

Заранее благодарю.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
В такой ситуации, когда имеется 4-хлетнее бесплодие, лучше не прибегать к средствам с сомнительной эффективностью, а обратиться к квалифицированному специалисту по бесплодию, пройти обследование и начать правильное лечение. Советую Вам также познакомиться с информацией в статье Бесплодие на моем сайте, чтобы Вам эта тема стала более понятной.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Катерина!
у вас бесплодие в течение 4-х лет, нет овуляций, боровая матка - это гомеопатия улучшающая кровоток матки, но ни как не влияющая на овуляции, обратитесь к нам в клинику, у нас как раз сейчас акция в клинике, мои консультации - бесплатно, только для пользователей этого сайта - я вам постараюсь помочь!
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нужно пройти гормональное обследование на 2-3 день цикла, после получения результатов дополнительного обследования решать вопрос о стимулирующей терапии.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Екатерина!

Дюфастон овуляцию не вызывает. Для индукции овуляции используются такие препараты, как клостилбегит, пурегон, менопур, гонал-ф. Но их можно использовать при нормальном гормональном фоне, проходимых маточных трубах и при нормальной спермограмме мужа.