СПАЙКИ

№189826 спайки
Алена Жен., 23 лет. Укараина Белая Церковь
жен., 23г. Немогу заберем. уже 5 лет. - хламидиоз и в следствии спайки маточных труб. Говорят есть лечение спаек с помощью трав, очень боюсь операции. Подскажите
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Будете лечить спайки травами, потеряете время и деньги. В подобных случаях нужна лапароскопия. Можете прочитать статью http://www.medicinakieva.at.ua/publ/urogenitalnyj_khlamidioz/1-1-0-10
Прямая специальность
Ирина. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте! Я согласна с Леонидом Петровичем.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нужно провести лапароскопию и разделить спайки, возможно восстановить проходимость маточных труб, это повысит шансы на наступление беременности и позволит выяснить состояние органов малого таза.

к.м.н Жердев Д.В. www.lapro.ru

\
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Алена!

Действительно, не теряйте время и делайте лапароскопию. Если после нее беременность не наступит в течении 6 мес., переходите к процедуре ЭКО.