СПАЙКИ

№81904 Спайки
Екатерина Жен., 24 лет.
Добрый день! Мне 24 года . Полтора года назад у меня была Внематочная беременность, трубу ( правую ) удалили. Беременность единственнная.
Сейчас хочу забеременить, но по Узи врач ставит спайки в брюшной полости. ГСГ не делала, т.к. у меня уреалазма ( посев 10 в 4 степени и гарденелла. Лечила, лечилась , но никак не могу от них избавиться! Скажите есть ли вероятность, что труба маточная тоже забита спайками? И как их вылечить?

Очень жду ответа! Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вероятность есть. Но сначала это надо подтвердить или опровергнуть. Сделайте иследование, а по его результатам надо обсуждать дальнейшие планы.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Екатерина!

Вероятность, что имеются спайки и на второй трубе есть. Самый доставерный метод диагностики - это лапароскопия.Во время этой операции спайки можно сразу рассечь. Эффект от операции сохраняется в течении 6 мес., затем спайки возникают вновь. Если за эти 6 мес. беременность не наступит, то нужно будет прибегать к процедуре ЭКО.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Нет никакой необходимости лишний раз себя потрошить. Совершено ясно, что у вас хламидийно-микоплазменный микст, и прежде, чем пытаться забеременеть, от него нужно боязательно избавиться.