СПАЙКИ

№565923 спайки
вера Жен., 26 лет. Россия
в декабрепрошлого года пролечилась отэндаметриоза 1степени в январе этого годада делала узи матки и придатков сказали что все нормально в марте гинеколог пишит заключение спайки маточного тела советует зделать узи в седующем месяце на мой вопрос о спайках говорит что ничего страшного и ничего не назначает у меня было кесарево в 2007 году уже год пытаемся забеременнеть но ничего не выходит что вы мне посоветуете? ужасно хотим ляличку заранее спасибо
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Приезжайте к нам в клинику, будем решать вашу проблему, если действительно планируете родить малыша. Заочно через форум такие вопросы не решаются.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога,обследуйтесь адекватно.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Вера!
Если У Вас гормоны в норме, происходит овуляция, у мужа нормальные показатели спермограммы, а беременность не наступает, то Вам показана лапароскопия и рассечение спаек. После этой операции беременность может наступить в течении 6 мес. Если беременность так и не наступит, нужно будет переходить к процедуре ЭКО.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам показано проведение гистероскопии и ГСГ.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Вера, вам с мужем следует пройти обследование.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо пройти полноценное обследование. Делать по результатам УЗИ вывод о наличии спаек - некорректно и неправильно.