ВОЗМОЖНА ЛИ МНОГОПЛОДНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ПО ХГЧ

№241559 Возможна ли многоплодная беременность по ХГЧ
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Я беременна 5 акушерских недель (3 эмбриональных). Сдавала ХГЧ - 4 марта -546 (2 недели и 2 дня), 6 марта (2 недели и 4 дня)-1435, 9 марта (3 недели) -4781 (3 недели норма -1500-5000). Это нормальный рост ХГЧ? Возможна ли многоплодная беременность?
Делала сегодня узи:
шейка матки: размеры: длина 3,4 см, передне-задний 2,4 см, ширина 2,9 см. цервикальный канал в проекции вн.зева не расширен. Эндоцервикс не расширен. Плодный пузырь не плорабирует в цервикальный канал.
матка: расположена anteversio, размеры: длина 5,0 передне-задний 4,7 ширина 4,4 см. Структура миометрия однородная, тонус миометрия не выражен.
В полости матки определяется одно плодное яйцо внутренний Д плодного яйца 0.6 см. КТР эмбриона 0,2 см СБ. Желточный мешок определяется Д 0, 4 см. Ворсинчатый хорион толщиной 0,2 см, отслойка ворсинчатого хориона не определяется. Ретрохориальная гематома не определяется.
Правый яичник : расположение типичное, размеры 3,6 *2,7*2,9 см капсула не уплотнена. Желтое тело беременности: определяется 1,6 см жид-ое, 1,6 см -фолликулярная киста. Левый яичник: расположение типичное, размеры 3,1*2,0*1,8 см. капсула не уплотнена, желтое тело не определяется.
Скажите пожалуйста по узи фолликулярная киста не страшно. Врач узист сказала наверное с прошлого цикла осталась. У меня не раз такое было, мне кололи прогестерон. Не може ли это быть многоплодной беременностью? И через какую трубу произошло оплодотворение? И еще у меня тянет то с левой то справой стороны то покалывает. Это нормально? А то боюсь, вдруг пногоплодная, а второе яйцо в трубе или я накручиваю. Очень нервничаю. Скажите все ли у меня нормально?
Спасибо. С уважением, Анастасия.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
При многоплодной беременности норма ХГЧ увеличивается пропорционально количеству плодов. Наблюдайтесь у гинеколога и всё будет нормально. УЗИ-контроль по назначениям гинеколога.