НЕВЫНАШИВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№245864 невынашивание беременности
Любовь Жен., 40 лет. Россия Ханты-мансийск
Здравствуйте! Пожалуйста, дайте совет! После замершей беременности в сентябре 2009 года и до настоящего времени не наступают менструации. Была на обследовании в институте охраны материнства и младенчества. После сдачи анализов, поставили следующий диагноз: повышенная свёртываемость крови, низкий уровень гормонов эстрадиола и прогестерона, истощение яичников. Назначили соответствующее лечение. Мой вопрос заключается в том, могу ли надеяться на беременность при помощи ЭКО со своей или донорской яйцеклеткой или уже настраиваться на суррогатное материнство с донорской яйцеклеткой?
Другая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
По каким показателям Вам поставили "повышенная свертываемость"? Если это действительно так, то речь идет о ТРОМБОФИЛИИ. В зависимости от ее варианта назначаются препараты, разжижающие кровь до беременности и на весь период беременности.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если действительно присутствует истощение яичников, то тогда придется использовать донорские ооциты. А показаний для суррогатного материнства нет.