МАЛО ООЦИТОВ!

№260288 Мало ооцитов!
Елизавета Жен., 34 лет. Москва
Два раза делали ЭКО. В первый раз после стимуляции получились семь ооцидов. Два оплодотворились сами, три сделали икси.Остальные погибли.
В итоге ЭКО оказалось безуспешным,но и остальные ооциты погибли до консервации.

Три дня назад сделали вторую попытку ЭКО. После стимуляции левый яичник вообще не произвёл ооцитов а из правого достали четыре,три из которых оплодотворились сами.Подсадили через три дня два эмбриона (морфология эмбрионов 7b и 6b) а третий до подсадки перестал дробиться.
Почему так мало ооцитов после стимуляции? Обе стимуляции проводились в длинном протоколе.
(диферелин 0,5 и ГОНАЛ ф 225 с последующим уменьшением дозы)
Можно ли считать мою ситуацию нормальной???
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Ответ яичников зависит от состояния фолликулярного аппарата яичников. В определенных ситуациях это вполне приемлимая картина.