ОТСУТСТВИЕ ОВУЛЯЦИИ

№322886 отсутствие овуляции
Оля Жен., 30 лет. Россия Казань
Здравствуйте, мне 30 лет. беременности нет 2 года. Врач поставил диагноз отсутствие овуляции. 2 мес. стимулируюсь клостилбегитом по 50 мг. с 5-9 ДЦ, узи на 15 дн в обоих циклах показал фоликул 3-5 мм., БТ не повышается выше 37.0, эндометрий маленький. Гормоны в норме. Скажите, стоит ли продолжать стимуляцию в 3-ем цикле? Возможно ли восстановить овуляцию?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Надо обсудить с лечащим врачом вопрос увеличения дозы клостилбегита. Возможны и другие варианты.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Можно, конечно, перейти на стимуляцию гормональными препаратами (Пурегон, Гонал и т.п.). Но для начала желательно выяснить причину ановуляции.