ГИДРОСАЛЬПИНС В ОБЕИХ ТРУБАХ

№472846 Гидросальпинс в обеих трубах
Елена Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! Мне делали УЗИ и сказали что у меня гидросальпинс в обеих трубах, сказали что нужно делать лапароскопию... Объясните мне пожалуйста кикие у меня шансы на беременность , ведь месяц назад я делала УЗИ и у меня с трубами было все в порядке( Что это было? врачебная ошибка?) Так же у меня был гормональный сбой и мы ездили отдыхать за границу , может ли из за этого появиться эта жидкость в трубах и насколько это серьезно? Я так же читала что боровая матка и красная щетка помогли многоим в моем случае, может и ненужно пока делать эту операцию, попробывать полечиться травами, Подскажите пожалуйста что мне делать? Cпасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
По моему мнению, лапароскопия, как диагностическая, (а в ряде случаев и лечебная) манипуляция, предпочтительнее. Конечно, если имеются соответствующие показания к её проведению, и нет противопоказаний.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если есть подозрение на наличие гидросальпинксов, то надо делать лапароскопию.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нужно сделать лапароскопию и восстановить проходимость маточных труб.