БИОПСИЯ

№564077 Биопсия
Евгения Жен., 38 лет. Россия Анива
Здравствуйте.Планируем ЭКО с ДЯ,ранее ЭКО не делала,в клинике назначили пройти гистероскопию с биопсией эндометрия.Ранее была внематочная беременность на фоне приёма клостилбегита,врач клиники именно из-за внематочной назначает гистероскопию,но проблем с эндометрием у меня не было по УЗИ.Вопрос можно ли обойтись просто биопсией,более щадящего вида,без наркоза?
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Возможно доктор планирует при гистероскопии увидеть устья маточных труб. А вы где планируете проходить программу ЭКО?
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Здравствуйте, Евгения! Вам будут подсаживать эмбрионы в полость матки, поэтому лучше сразу убедиться, что проблем с эндометрием нет.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нет.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Можно ограничиться биопсией.