МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

№211365 морфологический анализ
лариса Жен., 33 лет. новокузнецк
Муж сдал сперму - Морфологический анализ , и вот какие показатели - нормальные формы крюгера ВСЕГО 4 !!! патология головки 31 %, шейки 7 %, а хвоста 86 %. И как обьяснила моя гинеколог - с такой спермой вы не сможете самостоятельно забеременеть, а если и сможете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО патология или замершая беременность! А врач мужа, сказал - не предохраняйтесь, все более менее в порядке (так как он ведет мужа уже год и это дествительно более менее лучший результат с тем что были ранее) Мы постоянно предохраняемся презервативами, я свои сдала анализы, в норме. Неужели только ЭКО ? Я в расстроености и растерянности, и доверяю только вашему мнению. Мне 33 года , ребенка нет. Боюсь дотянем , что я вообще не выношу. Ждем ответа очень очень, ответьте пожалуста поподробнее ПРОШУ !
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
При плохой морфологии скорее будут проблемы с наступлением беременности, чем с ее вынашиванием. Конечно нужно пытаться самостоятельно.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Лариса!

Нормальных форм по крюгеру 4% - это очень мало, беременность естественным путем невозможна. Поэтом, с учетом Вашего возраста, целессообразней переходить к процедуре ЭКО/ИКСИ.