КАК МНЕ ВОСТОНОВИТЬ МЕСЯЧНЫЕ И ВЛИЯЕТ ЛИ МОЙ ВЕС

№243368 как мне востоновить месячные и влияет ли мой вес
галина Жен., 28 лет. россия новомосковск
здравствуйте!в браке 10 лет нет детей.в 14лет пришли первые месячные и они сопровождались болями назначали витамины в в уколах! начали по тихоньку идти .потом месячные прекратились вообще .ходила к врачу говорила что месячные вообще не идут .послал на узи длина матки 46мм.перед-задние-30мм.ширина28мм.м-эхо толщина 4мм.левый опредиляется длина 22мм.ширина18мм(с кистоз.включю)правый:длина37мм.ширина 20мм(с кистоз.включ)генитальный инфантилизм 1-2степени.потом стали колоть прогестерон чтобы вызвать месячные я сдала кровь на гормоны вот результаты ТТГ-1,5;ЛГ-4,5;ФСГ-5,9;Пролактин-431,7;Эстрадиол-55,2;Кортиз
ол-414,5;назначали ярину с этими таблетками месячные стали идти ,мне сказали похудеть мой рост165см,а вес 120кг и написали в карточке ждем ребенка!я перестала пить таблетки и месячные не идут уже три года!я не пойму про кокого ребёнка велась речь если месячные были раньше хоть один раз в год,а сейчас вообще нет !они только тыкуют большим весом !я потеряла всякую надежду на наших врачей!пожалуйста помогите и объясните так уж влияет ли вес (я всегда была полная) на месячные !и что мне сделать чтобы месячные востоновились!и какой шанс на то что я смогу иметь детей
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Галина, влияние имеет причина повышенного веса. Хотя следует отметить, что здесь возникает замкнутый круг (эндокринные нарушения могут приводить к возникновению бесплодия, и к избыточному весу, а повышенный вес, в свою очередь, также повышает риск возникновения бесплодия). Поэтому, снижение веса - как одно из условий в терапии бесплодия. Необходимо корректировать гормональные (эндокринные) нарушения. Требуется лечение совместно у гинеколога и эндокринолога. Следует обратиться к специалистам по лечению бесплодия.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Скорее всего в вашей ситуации речь идет о синдроме Штейна- Левенталя (синдром поликистозных яичников). Причина бесплодия при этой патологии связана с отсутствием овуляции. Этот процесс и надо стимулировать для достижения результата. Вам нужен гинеколог- эндокринолог.