ХОРИОНИЧЕСКИЙ ГОНАДОТРОПИН

№247654 Хорионический гонадотропин
Виктория Жен., 26 лет. Ступино
Врач назначил иньекции хорионического гонадотропина однократно 10000ед и потом через день пять иньекций по 1000ед.на 12-13 день цикла.Но в аптеке надо ждать заказ.МОЖНО ЛИ ЕГО СДЕЛАТЬ НА 14 день цикла. Последние 2 цикла были с менструальными кровотечениями.перед этим циклы длились 29-31день.По узи:матка нормальых размеров 40*36*45мм м-эхо 5 мм структура миометрия гомогенная эндометрий нормальной толщины правый яичник 37*19*25мм левый 36*17*23мм структура не изменена.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Хорионический гонадотропин как триггер овуляции вводится при достижении доминантным фолликулом преовуляторных размеров. Сроки введения надо отследить по УЗИ.