АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ

№614664 анализ спермограммы
Виктор Муж., 28 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. С супругой живем уже год, но не получается зачать ребенка. У супруги нашли железистый полип в области матки, который был удален, около года назад, недавно обнаружили снова железистый полип. А у меня взяли на анализ сперму, результат которой такой:
Объем эякулята 4мл.
Консистенция - вязкая.
Разжижение через 50 мин.
Вязкость - до 2 см.
Цвет: серовато-зеленоватый.
Запах: специфический.
Ph 8,0.
Мутность - мутная.
Наличие слизи - отсутствует.
Кол-во сперматозоидов в 1 мл. - 120*10/6
Общее количество сперматозоидов в эякуляте - 480*10/6
Активно-подвижные - 27%
Малоподвижные - 40%
Подвижность - 67%
Неподвижные - 23%
Агглютинация сперматозоидов ++
Агрегация +++
Лейкоциты 1*10/6 в 1 мл.
Эритроциты,макрофаги и спермиофаги - отсутствуют.
Липоидные тельца - немного.
Амилоидные тельца - отсутствуют.
Нормальные сперматозоиды - 65%
Незрелые - ед. в препарате
Патологические формы - 35%
Клетки сперматогенеза - 3 на 100 сперматозоидов
Остаточные тельца 11 на 100.
Гинеколог к которому обращается супруга говорит, что мне нужно обратится к урологу, дескать серовато-зеленоватый цвет а так же Агглютинация и агрегация нехороший признак. Но два года назад я и так обращался к урологу, который поставил мне диагноз хронический простатит. Доктор скажите серьезно ли влияют на зачатие полип в матке у жены и мои анализы спермограммы?
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Полип однозначно следует удалять гистероскопически, на фоне полипа беременность не наступит. Удалять необходимо грамотно, с коагуляцией ножки полипа для исключения рецидивов с последующей гормональной терапией. А вам дообследоваться у андролога.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Виктор!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
В анализе есть признаки воспаления половых органов.Рекомендую Вам и жене исключить половые инфекции(лучше методом ПЦР+общий мазок).Планировать беременность необходимо после лечения воспаления.Выполните МАР-тестЖелаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени