КАРИОТИПИРОВАНИЕ

№820067 кариотипирование
Алина Жен., 30 лет. украина запорожье
Здравствуйте получили анализы на кариотипирование!Помогите пожалуйсто разобраться:У мужа все хорошо ,а вот у меня вот такое заключение:Нормальный женский кариотип,один из гомологов хромосомы 13 и 21 имеет увеличенные спутники(Вариант нормы).Часто встречались аберрации хромосомного типа,анэуплоидия и фрагильность (ломкость)хромосом.У меня были 2 неудачные попытки ЭКО,самостоятельной беремености не было никогда!Прошу,прокоментируйте мое заключение,смогу ли я когда нибудь самостоятельно забеременеть,или методом эко?К чему готовиться?Что делать?как лечиться!?
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Вам необходимо планировать программу ЭКО с PGD
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано ЭКО c PGD.