СЛОМАНА ТИТАНОВАЯ ПЛАСТИНА

№730164 Сломана титановая пластина
Ольга Жен., 25 лет. Россия Геленджик
22 марта этого года был перелом суставного отростка нижней челюсти. 27 марта приезжие хирурги (в городе таких специалистов нет) провели операцию - установили титановую пластину. Припухлость щеки до сегодняшнего дня не прошла. Никакой боли в районе перелома не чувствовала на протяжении всего времени (за исключением разработки челюсти). Сделала снимки оказалось пластина сломана! Как могла сломаться титановая пластина? Обязательно ли её удаление и срочно ли это необходимо сделать?
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Ольга. Информации мало, Если есть проблемы обращаться необходима к своему лечащему врачу, с очным осмотром и дополнительным обследованием.С уважением.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластина, фиксирующая мыщелковый отросток, спопобна сломаться только при повторной травме.в остальном-вряд ли.надо смотерть.обычно пластины такой локализации не удаляются.