РЕТИНИРОВАННЫЙ ЗУБ МУДРОСТИ

№777376 Ретинированный зуб мудрости
Катерина Жен., 22 лет. Брянск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли ретинированный зуб мудрости выйти «на свободу»? обратилась к стоматологу из-за вспухшей десны, снимок обнаружил зуб под наклоном, хотя на поверхности его нет даже. Врач успокоила, назначила полоскания и сказала, что можно и не вырывать, если беспокоить нечасто будет. Что Вы посоветуете? Есть ли хоть малейшая надежда, что он все-таки вылезет на поверхность? И насколько сложной будет операция, если все же придется его удалять? Очень боюсь и надеюсь на Вашу помощь. Снимок прилагаю. Спасибо!

http://s006.radikal.ru/i214/1404/88/1f02e981d5b8.jpg
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если есть болезненность в этом месте, то лучше удалить его. Операцию лучше, конечно, под наркозом провести.