НАСКОЛЬКО ШЛИФОВАНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ ОМОЛОДИТЬ ЛИЦО: УБРАТЬ МОРЩИНЫ,..

№1032460 Насколько шлифование позволяет омолодить лицо: убрать морщины,..
Николай Муж., 52 лет. РФ Санкт-Петербург
...удалить небольшие шрамы на лице? Какое именное шлифование лучше выбрать? И как часто надо его делать?
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Добрый день! Пилинги позволяют более мягко избавиться от такого рода проблем, и это не одно и то же что шлифовка. Если речь идёт о лазерной шлифовке, то это хирургическая процедура с реабилитационным периодом. Пилинги тоже бывают разные. В данном случае мы говорим о пилингах с трихлоруксусной кислотой, они способствуют отшелушиванию верхнего слоя кожи вместе с дефектами. Конечно же здесь тоже после процедуры ожидаемый процесс шелушения, но переносится гораздо легче. И, совершенно верно сказано, лосьоны и кремы с Ретиноидами в домашнем уходе творят чудеса!