ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕ ПРОХОДЯТ ОТЕКИ 3 МЕСЯЦА

№1080956 После процедуры не проходят отеки 3 месяца
Александра Жен., 33 лет. Воронеж
Здравствуйте. Мне 33 года, первый раз по совету подруги пошла к косметологу (который, как оказалось в последствии не имееет право делать иньекции так как по образованию фельдшер). Я сходила к ней на мезотерапию кожи вокруг глаз и на липолитики в область подбородка. После процедур у меня на следующий день появились сильные отеки вокруг глаз. Примерно на 3 день у меня проявилась сильная аллергическая реакция, отек гортани и языка и меня забрала скорая. Острую фазу мне купировали гормоном и антигистаминными в/в, но те отеки вокруг глаз которые появились после процедур, так и не прошли, уже 3 месяца они не проходят.
Я даже подумала сначала, что она мне филлер вколола под глаза а не витамины, но врач узист который делал мне узи пароорбитальной области сказал что это не филлер, а отек.
Скажите, что мне делать? Я уже не знаю чем лечиться, потому что назначали и Лимфомиозот и Флебодию, антибиотики - ничего не помогло.
Я не видела чем она колит, но по ее словам липолитик называется Дермохил Л, а мезо которое она делала вокруг глаз Kosmethod Evoleyes (в составе пептиды).
Если кто то поможет буду очень рада, потому что не проходят уже 3 месяца, и причину найти никто не может. Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Вы уверены что на узи был врач а не фельдшер? Имеет смысл интересоваться уровнем образования до посещения а не после. Непременно представьте снимки(качественные).Не использовать мази. Выполните клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Следует весьма осторожно относиться ко всем косметологическим процедурам.Специализация по косметологии будет адекватной не ранее чем через 10 лет работы практическим дерматологом.