ВОСПОЛИТЕЛЬНОЕ АКНЕ НА ГОЛОВЕ. HELP

№117578 Восполительное акне на голове. HELP
Владимир Муж., 43 лет. Россия Болгар
Подскажите, что мне предпринять? У меня это началось лет 10 назад, в основном весна-осень. Потом, дальше больше, но я особо, не обращал на эти прыщи (акне) внимание, а последние пару лет просто достали. Начал стричься коротко, ходить стыдно! В ближайшие 6 месяцев попасть к дерматологу нет возможности. Прыщи появляются часто, назревают быстро. Даже при легком нажатии, начинают течь. Позже на месте прыща остается рубец или бугорок. Вся голова, постоянно в каких-то неровностях и шишках. Зуда нет. Все остальное на фото видно.( http://img21.imageshack.us/img21/5255/26497188.jpg, http://img21.imageshack.us/img21/8742/13343452.jpg,
http://img25.imageshack.us/img25/8118/52693050.jpg) На шее пятно снизу, до складки на черепе это родимое пятно. О себе: 43 года, алкоголь - в очень малых дозах, курю, сладкое очень мало.
С сегодняшнего дня начал заниматься самолечением:
Витамины с В-комплексом, протираю места с прыщами спиртовой настойкой Календулы, начинаю пить Бефикол, наружно Differin. Вот это, пожалуй и все, очень надеюсь на Ваш опыт и помощь. Проконсультируйте, что мне делать, каков диагноз, те ли препараты я принимаю, чем мыть голову. Какие таблетки необходимо пить? (Избитую фразу – необходимо очное посещение дерматолога, читал неоднократно)

С уважением, Владимир.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Владимир, если вы уже начали так лечится, продолжайте в том же духе в течении 2 месяцев. Внимательно изучите инструкцию к дифферину, если через 2 месяца результата не будет, необходимо будет дополнить лечение антибактериальными препаратами и протиогрибковыми шампунями. На данный момент времени не нужно перегружать себя препаратами, иначе может возникнуть аллергическая реакция.

С диагнозом в принципе согласна- либо акне (восполение сальных желез), либо фолликулит ( восполение волосяного фолликула), что на данный момент времени не очень принципиально.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.