НА ЛИЦЕ ПОСТОЯННО ПРЫЩИКИ

№153419 на лице постоянно прыщики
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня на лице постоянно прыщики, не было ни одного дня, чтобы лицо было чистое, и еще, в зоне подбородка и на скулах, как мне сказала косметолог на чистке, сальные кисты, я чем только не пользуюсь, вся косметика очень дорогая и, как говорят продавцы, очень качественная, только мне это все мало помогает, а точнее, не помогает совсем, как мне избавиться от этих ужасный сальных кист, и от прыщиков тоже. Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Здравствуйте, Елена. Вам необходимо сдать анализ (соскоб на демодекоз), из профессиональной косметики могу порекомендовать систему Obagi.

С уважением, к.м.н.Матакова Ирина Сергеевна
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Елена! С какого возраста у вас эти проблемы? Проходили ли вы обследование у гинеколога? Необходимо сдать кровь на половые гормоны и проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Из косметики много полезных препаратов в израильской линии Holy Land, атравматичные чистки этой линии считаются лучшими