НА СТОПЕ НОГИ МНОГО ПОДОШВЕННЫХ БОРОДАВОК

№176853 На стопе ноги много подошвенных бородавок
Марина Жен., 21 лет. Россия Киров
Здравствуйте!!! На стопе ноги много подошвенных бородавок (более 10 штук ), одна диаметром почти 1 см, с марта 2009 года езжу в косметологическую поликлиннику 1 раз в неделю прижигают мне их азотом, и эффект очень мало заметен, неужели их так подолгу выжигают? и все время появляются новые маленькие, почему? может подскажите народные средства? и из за чего эта зараза ко мне привезалась, можно ли посещать бассейн??? ещё сама распариваю и выжигаю уксусом больно очень но терплю, думаю что быстрее пройдет.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Народные и местные средства лечения при подошвенных бородавках малоэффективны.Их надо только удалять,лучше сургитроном.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте,Марина!

Вы можете удалять подошвенные бородавки в домашних условиях.Для этого купите в аптеке препарат ВАРТНЕР(WARTNER)
Относительно народных методов ,которые я стараюсь применять в своей практике -это лунные циклы и даже вела статистику ,когда мои пациенты удаляли бородавки.В результате выяснилось ,что лучше всего удалять на уходящую луну ,тогда и новые не появляются, меньше крови при операции и заживление происходит быстрее.
Если бородавки упорно появляются желательно обратиться к иммунологу и сделать иммунограмму ,чтобы оценить состояние иммунитета.