НЕ ПОМОГАЕТ ЮНИДОКС СОЛЮТАБ ОТ ПРЫЩЕЙ!

№181149 Не помогает Юнидокс Солютаб от прыщей!
Татьяна Жен., 26 лет. Москва
У меня вдруг появилась угревая сыпь и прыщи в области подбородка с переходом на шею. Такое иногда бывает, достаточно было воспаление снять (базироном, чисткой) и все успокаивалось. Сейчас не помогает даже Юнидокс Солютаб (пью уже 10 дней) кожа ни чуть не лучше! Я в панике, т.к. в других областях и спина чистая, а значит виной тому не пища, а просто запущенная область, которая генерирует прыщи. Готова пить другие таблетки, посоветуйте какие!? (наружное лечение не нужно, кожа очень уставшая).
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Либо антиандрогены (Диане-35,Ярина,Джес) - после консультации гинеколога или ретиноиды (Роаккутан) - после консультации с дерматологом (при тяжелых формах угрей,для назначения женщинам не очень рекомендуется).
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте ,Татьяна!
Да судя по всему кожа действительно уставшая .Нужно поменять тактику .Сейчас принимайте Метронидазол 250мг(флагил) по 2 таб 2 раза в день после еды и Карсил 2 таблетки 2раза в день до еды.ЛЕЧЕНИЕ НЕ БОЛЕЕ 10 ДНЕЙ.

Из местного лечения сейчас Базирон будет сильно пересушивать поэтому применяйте более щадящие Крем РОЗАЦЕА и Эфаклар К эмульсия.

ПОДБОРОДОК--зона отражающие работу мочеполовой системы.Возможно причина высыпаний кроется именно там.Обратитесь к гинекологу ,сдайте анализ на половые гормоны.Если же высыпания появляются пред месячными,не стоит бить тревогу,это могут быть так называемые предменструальные угри,они встречаются у 60% женщини расцениваются как вариант нормы.В этом случае подумайте о гормональной контрацепции,обычно современные эстрогенсодержащие контрацептивы тоже решают эту проблему.