ПОКРАСНЕНИЕ И ШЕЛУШЕНИЕ ВОКРУГ ГЛАЗА

№211035 покраснение и шелушение вокруг глаза
artur Муж., 20 лет. магнитогорск
Здравствуйте ,около года назад у меня во круг левого глаза начала шелушится кожа,со временем шелушение прошло,точнее я мазал всякими мазями,от шелушения я избавился,но вскоре кожа покрылась не большой коркой,постоянно красная,веко не много опухшее,я очень много раз был у врачей сдал кучу анализов на все что можно,но ничего не нашли,до сих пор на протяжении года мой глаз меня очень беспокоит,приходится постоянно мазать мазью,кожа вроде как не много успокаивается,как только перестаю мазать начинается все заново.склонности к аллергии никогда не было и анализы не показали никаких аллергеннов.
подскажите пожалуйста,я уже не знаю что мне делать.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Артур,Вы столкнулись с так называемым синдромом отмены.Это когда мажете мазью все хорошо как прекращаете все возобновляется.Чтобы этого не происходило нужно постепенно отказываться от гормональной мази,путем смешивания ее с негормональой(например пополам с детским кремом) и не прекращать лечение после улучшения а закрепить результат.