ЛЕЧЕНИЕ АКНЕ

№217056 лечение акне
Olga Жен., 29 лет. Minsk
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста такое лечение. 3,5 месяца назад внезапно появились сильные высыпания на лице. Дерматолог поставила диагноз: розацеа и акне.
Мне 29 лет и в принципе особых проблем с кожей не было. Врач сказала, что ето может быть реакция на косметику, неправильный уход, жару, влажность, острую пищу и т.д. Короче отчего ето произошло, объяснить не смогла. Назначила лечение, утром мазать лицо Далацином Т, на ночь гелем Бензак AC (benzoyl peroxid 2.5 %).

Через какое-то время большие прыщи прошли, но вот мелкая сыпь на лице никак не проходит. Иногда еще появляются высыпания на плечах и груди, но быстро проходят (если бы не диагноз врача, я бы вообще думала что у меня какая-то аллергия, а не акне).

В итоге, через 2,5 месяца лечения Далацином (Бензак мне сильно сушил кожу, поетому я им редко пользовалась), пришла к врачу опять.
Она назначила пить Зитромакс 4 недели (3 дня пить по 2 табл. 1 раз в день, 4 дня перерыв). И мазать на ночь гель Вибромицин (я не знаю, может у нас он по-другому называется). Если через месяц не пройдет, сказала назначит какие-то таблетки которые надо пить не меньше 6 месяцев и много побочных еффектов.

Скажите пожалуйста, ваше мнение по поводу данного лечения,а то мне немного страшно начинать все эти антибиотики пить?

я пока продолжаю Далацином мазать, что делать не знаю. И не вредно ли то что я так долго Далацином пользуюсь (3.5 мес. yже)?

Спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Лечение розацеа(как и периорального дерматита) предусматривает применение антибиотиков как наружно так и внутрь.Клиндамицин (далацин) можно применять длительно.