КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК НА НОСУ У РЕБЕНКА

№220561 Как избавиться от черных точек на носу у ребенка
Алина Жен., 9 лет. Украина Кировоград
Приблизительно с 7 лет у девочки на крыльях носа и немного на лбу стали образовываться выразительные черные точки. Дерматолог в детской поликлинике посоветовал распарить лицо и выдавить аккуратно. Самостоятельно у нас это не получилось, держаться крепко. Обращались к косметологу.Косметолог с трудом большее количество выдавила. Но через некоторое время они опять появились и уже в других местах. Сейчас девочке 9 лет черные точки на носу, немного на лбу и появляются на подбородке. Косметолог одной косметической компании сказала, что ребенку такого возраста нельзя еще применять средства по уходу за проблемной кожей. К какому специалисту нужно обратиться и какими средствами можно пользоваться детям.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Угревая сыпь (а камедоны -черные точки - это признак ее) у 9 летнего ребенка несколько настораживает,покажите ребенка эндокринологу.
Для удаления черных точек есть специальные очищающие полоски - например фирмы Пропелллер.