ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН

№221823 возникновение пигментных пятен
Лилия Жен., 36 лет. Россия Нефтекамск
Здравствуйте!У меня на лице пигментные пятна,проблем с печенью нет.С чем это может быть связано?Не могу избавится уже более 4 лет
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это хлоазма,иногда ее связывают с эндокринными проблемами (беременность,прием гормональных противозачаточных средств).Лечение - отбеливающие средства (не всегда эффективно)
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможных причин появления гиперпигментации довольно много, м.б. связано с нарушениями со строны эндокринной системы, генетической предрасположенностью, заболеванями печени и прочее...

Некоторые из препаратов, применяемых при гиперпигментации:

Пр-во Alen Mak, Болгария:
Ахромин крем. 45мл отбеливающий с UV защитой