МЕЛКИЕ ГНОЙНЫЕ ПРЫЩИКИ НА ШЕЕ И «ВНУТРЕННИЕ» ПРЫЩИ ПОД СКУЛАМИ

№249274 мелкие гнойные прыщики на шее и «внутренние» прыщи под скулами
Света Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Год назад весной в области губ (под носом и на подбородке) появлялись мелкие красные гнойные прыщики, особо не беспокоило, только разве внешний вид. Но после какого-то времени это все сползло в область шеи в гораздо больших количествах. Выглядет это следующим образом: мелкий гнойный прыщик, а вокруг покраснение и так по всей шее. Также около года назад появились внутренние большие прыщи, которые не созревают и не проходят. Если довольно долго и обильно обрабатывать их присыпкой детской, то становится лучше, но к вечеру будет все по новой.
3 месяца назад выяснилось, что у меня киста (желтого тела) яичника, но она сейчас регрессирует (по результатам узи). В связи с этим в данный момент пью противозачаточные «Джесс» (уже второй месяц). Но высыпания на коже и прыщи под скулами лучше не становятся. Что это такое? Может ли это быть нарушения со стороны щитовидки? Как действовать? Буду очень благодарна за помощь. Если не хватает информации-дополню, если написала лишнее-извините.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Изначально высыпания на вашей кожи были связанны с нарушение гормонального статуса-его коррекцией гинеколог сейчас занимается. Теперь нужно сходить к врачу дерматологу-косметологу. Доктор назначит Вам наружную терапию. После гинекологического и косметологического лечения все будет хорошо.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Это также может быть пиодермия. Возможно, потребуется сделать посев содержимого гнойничков и лечить их препаратами из аптеки. Обратитесь к дерматологу, имеющему также и косметологическое образование.