НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ОТ ТЕЛА

№265908 Неприятный запах от тела
Ирина Жен., 33 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, помогите пожалуйста с моей проблемой. Уже в течение нескольких лет, каждый год в одно и то же время года (с середины апреля по конец июня) мое тело источает очень неприятный запах. Причем это происходит, когда тело контактирует с поверхностью офисных кресел, диванов и т.п. более 2 часов. А поскольку работа у меня «офисная» и сидячая, то от этого запаха просто не знаю куда себя деть, сама его ощущаю очень сильно. Это не пот, я мало и редко потею. В течение рабочего дня запах усиливается, он не кислый и не похож на запах пота, а что-то такое спертое, прелое. Начинается в области половых органов и очень быстро распространяется по всему телу, даже руки пахнут. Вся одежда пропитывается так, что чувствую запах в транспорте и даже на улице, когда возвращаюсь с работы. В этот период времени уделяю повышенное внимание гигиене - принимаю душ каждое утро с антибактериальным мылом, одеваю только свежую одежду, даже все тело натираю каждое утро дезодорантом-антиперсперантом, половые органы полностью выбриты, стараюсь не носить брюки... Но ничего не помогает! А вот на выходных днях, когда нахожусь дома или на улице, т.е. когда не приходится сидеть на офисном кресле, запах исчезает, хотя дома я тоже могу сидеть по долгу. Возможно мое тело в определенное время года вырабатывает какое-то вещество, которое в соприкосновении с определенными видами тканей образует такую убойную смесь. И дело совсем не в душном помещении, оно проветривается, с гинекологией тоже все в порядке. В июле запах исчезает так же внезапно, как и появился, и так до следующего апреля. Помогите пожалуйста избавиться от этого. Для меня это насущная проблема, я очень комплексую, да и окружающих жалко мучить, ведь спертый запах заполняет весь кабинет!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Это вопрос не к дерматологу, а к терапевту.