ПЛОХОЙ ЗАПАХ ТЕЛА

№264578 плохой запах тела
vasya Муж., 23 лет. россия москва
Здравствуйте!
мне 21 год. примерно год назад появилась такая же проблема: от меня стало плохо пахнуть. Запах специфический, очень неприятный, иногда напоминает запах кошачьей мочи. Принимаю несколько раз в день душ, моюсь антибактериальным мылом, но запах остаётся. Исключил из рациона вредные продукты (колбасы, шоколадные батончики, газировки и т.д.) (может быть запах от неправильного питания), алкоголь теперь употребляю гораздо реже и в небольших количествах (раньше много пил), бегаю по утрам, принимаю лечебные ванны, бани, вобщем стараюсь вести здоровый образ жизни... Пользуюсь дезодорантами,,, Но часто, находясь на улице или в помещении с открытым окном, например, сам ощущаю этот неприятный запах. И очень неловко и неудобно общаться с людьми, зная, что от тебя плохо пахнет. Замыкаешься, избегаешь людей... А когда общаешься со знакомыми, очень нервничаешь и волнуешься, что скорее всего усиливает запах...
Пожалуйста, дайте совет, не знаю что делать и в чём причина. Нужно ли обратиться к врачу? и если да, то к какому?
Спасибо. С уважением, Василий.
ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ! Я В РАСТЕРЯННОСТИ! УЖАСНАЯ ДЕПРЕССИЯ!
P.S.
сигареты не курю и не курил никогда, гашиш, марихуана - это было, щас не употребляю. и алкоголь тоже.
постоянного полового партнёра нет, и секса не было уже больше года, это может как-то влиять?
обращался к эндокринологу, анализы сдавал, всё вроде бы хорошо, единственное - это повышенное содержание кортизола в крови.
ДРУЗЬЯ И РОДИТЕЛИ ЧУВСТВУЮТ ЗАПАХ!!! ГОВОРЯТ МНЕ!!! я так понимаю, что запах ощущается только при открытых окнах или на улице. Врачи никакого запаха не учуяли в своих кабинетах...
подскажите, в чём может быть причина!!! и что делать!!!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть такое заболевание - бромидроз (пот с неприятным запахом).В большинстве случаев его причин установить не удается.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Пройдите диспансеризацию. Здоровы ли почки, печень и др.