РУБЦЫ ПОСЛЕ АКНЕ

№250689 Рубцы после акне
Анна Жен., 25 лет. Железногорск
Добрый день!
У меня рубцы после акне не проходят уже очень много лет! обратилась к косметологу, она рекомендовала сделать чистку лица и пилинг 8 сеансов. Скажите, не наврежу ли я своей коже еще больше? Есть ли последствия таких процедур?
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Все зависит от того, прошла ли угревая болезнь. Если сейчас все хорошо то чистка не повредит. Пилинги . если они поверхностные рубцы не уберут, но состояние кожи улучшит.