КАК ОБЕЗБОЛИТЬ КОЖУ ПРИ ЭПИЛЯЦИИ

№263971 как обезболить кожу при эпиляции
Marina Жен., 25 лет. kyiv
Здравствуйте. Я -Марина. Мне 25 лет. Наступает лето и возникает больной вопрос постоянной депиляции, эпиляции и бритья.Для меня наиболее результативным и удобным является эпиляция, но процедура болезненная. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно обезболить кожу при бритье эпилятором . Можно ли перед этим протереть кожу каким либо обезболивающим средством , если да- то каким? Можно ли воспользоваться чем-то вроде «Новокаин 2 % амп. 2 мл №10 р-р д/ин» или аналгин р-р д\ин. или что-то подобное , но не делая инъекцию, а просто протереть им кожу и какая %-сть средства может быть 2-3-5-10%? Пожалуйста, подскажите Ваше мнение по этому поводу:-))))))))))))))Заранее большое СПАСИБО!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Неплохое средство для облегчения процедуры - охлаждающие насадки. Протирка новокаином и пр. бесполезна. Для безболезненной эпиляции используйте бытовой лазерный аппарат.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Эффективные наружные средства будут небезопасны на больших площадях и при регулярном использовании.
То что вы перечислили будет неэффективно.