КАМЕДОНЫ

№272844 Камедоны
Анна Жен., 24 лет. Украина Васильков
Здравствуйте! С подросткового возраста начались проблемы с кожей! У меня камедоны (много на щеках), чёрные точки и несколько воспалительных элементов (до 10 штук)! Я много что пробовала, не помогает! Смотрела одну программу, там советуют дифферин и антибиотик Юнидокс Салютаб! Но я противник антибиотиков, только если это действительно нужно! Недавно мне делали операцию на лице по удалению кисты, естественно принимала антибиотик и кожа стала заметно лучше! Стоит ли мне попробовать??? Я так замучалась!!! Или может можно что-то другое попринимать внутрь? И ещё нашла такой рецепт на вашем сайте:«2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1 % раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.Протирать этим раствором лицо»! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать??? Заранее очень благодарна!!!
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте!
Лучше не эксперементировать,а применять Дифферин-современное средство,применяемое при лечении комедонов.