ПОЧЕМУ НАЧАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПРЫЩИ, ЕСЛИ РАНЬШЕ ИХ НИКОГДА НЕ БЫЛО?

№380759 Почему начали появляться прыщи, если раньше их никогда не было?
Вероника Жен., 25 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! Меня никогда не мучала проблема прыщей и так называемых чёрных точек, но около полугода назад прыщи начали появлятся на спине и на лице. Они проходят и вновь появляются...Не могли бы вы подсказать из-за чего это началось?Мне 24 года. Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причиной угревой сыпи считается повышенная чувствительность клеток сальных желез к андрогенам(мужским половым гормонам - которые есть и у женщин).